Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova punzone della Torretta per l'anno 1783
cm 30x21x12,5, gr. 920. Bel calamaio di gusto neoclassico con vassoio ovale sagomato con bordo percorso da motivo a festone poggiante su piedi ferini.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00