Calice in argento dorato, sbalzato e inciso. Firenze, seconda metà del XVIII secolo. Marchio di garanzia della città e bollo dell’orefice non identificato.
Calice in argento dorato, sbalzato e inciso. Firenze, seconda metà del XVIII secolo. Marchio di garanzia della città e bollo [..]
Altezza cm 22; gr. 280 Piede circolare gradinato e fusto a rocchetto.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00