Calice in argento sbalzato e cesellato, con patena. Manifattura Italiana del primo quarto del XVIII secolo. Privo di bollatura (bolli presenti sulla patena).  - Asta Argenti da Collezione - Cambi Casa d'Aste
101

no lot

no lot

altezza cm 18, gr. 390.
Piede circolare gradinato decorato con motivi vegetali che si ripetono sul nodo a vaso e nel sottocoppa.
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00