Centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Bollo della città di Sheffield per l'anno 1890 e dell'argentiere non identificato.

€ 200,00 / 250,00
Stima

Centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Bollo della città di Sheffield per l'anno 1890 e dell'argentiere non [..]

Gr. 720, cm 27,5x19,5x29
Vassoio ovale con alto bordo sagomato e baccellato con motivi a volute e floreali poggiante su piedini globulari. Presa centrale a foggia di tralci di vite
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00