Centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Bollo della città di Sheffield per l'anno 1890 e dell'argentiere non [..]
Gr. 720, cm 27,5x19,5x29
Vassoio ovale con alto bordo sagomato e baccellato con motivi a volute e floreali poggiante su piedini globulari. Presa centrale a foggia di tralci di vite