Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Vienna 1819. Bolli dell’argentiere e del saggiatore (non identi [..]
cm 19x11; gr. 140. Forma ovale con fascia traforata con motivi a racemi e prese laterali a foggia di serpi arrotolate.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00