Piatto per cerimonia nunziale in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Impero austro ungarico, probabile area balcanica [..]
Diam. cm 21; altezza cm 12; gr. 390. Piatto circolare bivalva con decori beneauguranti a tralci di vite e melograni.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00