Cioccolatiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Stoccolma seconda metà del XVIII secolo, argentiere Zetthelius
Altezza cm 12; gr. 285 lordi
Corpo cilindrico liscio decorato da fasce orizzontali con motivi fogliacei; manico laterale diritto in legno tornito e presa a foggia di fiore.