Coppa del Kiddusch in argento fuso, sbalzato e cesellato. apparentemente privo di bolli. Germania XIX-XX secolo
Altezza cm 12; gr. 110 Riserve contenenti motivi di pampini ed uva e sul bordo della coppa fascia incisa con lettere ebraiche.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00