Coppia di candelabri a due fiamme in argento sbalzato e cesellato. Genova, XIX secolo. Bolli di garanzia della Zecca in uso dal 1824 al 1872 (delfino arrotolato e croce mauriziana) e altro marchio non identificato.
Coppia di candelabri a due fiamme in argento sbalzato e cesellato. Genova, XIX secolo. Bolli di garanzia della Zecca in [..]
gr. 1470, altezza cm 41. Piede circolare gradinato con decorazione a palmette e fusto tronco conico liscio.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00