Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato. Genova, XIX secolo. Marchio di garanzia della Zecca in uso dal 1824 al 1872 (delfino arrotolato).
Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato. Genova, XIX secolo. Marchio di garanzia della Zecca in [..]
gr. 1475 circa. Piede circolare e fusto tronco conico decorati con motivi fogliacei. cm 46
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00