Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Brescia, seconda metà XVIII secolo. Bollo di garanzia e marchio e dell’argentiere D.B (Domenico Bertelli)
Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Brescia, seconda metà XVIII secolo. Bollo di garanzia e marchio [..]
Gr. 520; altezza cm 20. Piede sagomato e gradinato, fusto a balaustro rastremato.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00