Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Genova, bollo della Torretta per l’anno 1791.
Cm 29,5; gr. 650. Piede circolare gradinato con decoro fitomorfo, fusto tronco conico rastremato.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00