118

Coppia di trambleuses in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, punzone della Torretta per l'anno 1766

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

Cm 14x7,5; gr.270 lordi.
Bella coppia di trambleuses di pieno gusto barocchetto con piatto a bordo mistilineo percorso da nervature e pellacce poggiante su basso piede circolare. Porta tazzine sbalzati a foggia di foglie sagomate e nervate
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00