Coppia di saliere in argento sbalzato e cesellato. Genova, ultimo quarto del XVIII secolo. Bollo della Torretta per l’anno 1775 e marchio dell’argentiere non identificato.
Coppia di saliere in argento sbalzato e cesellato. Genova, ultimo quarto del XVIII secolo. Bollo della Torretta per l’anno [..]
Cm 8,5x4; gr. 135. Vaschetta ovale sagomata e corpo poggiante su piedi a ricciolo con decori fitomorfi.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00