Piccola pisside in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura italiana, Genova (?) XIX secolo, (apparentemente [..]
gr. 140, altezza cm. 16 Piede circolare, fusto a rocchetto e corpo globulare; decori a bacellature e rastremature.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00