Reliquiario a ostensorio in lamina d’argento sbalzato e cesellato; legno. Manifattura genovese del terzo quarto del XVIII [..]
Cm 37,5. Base decorata da volute poggiante su supporto ligneo. Fusto e mostra dal profilo mistilineo, decorati con motivo a pellacce e volute fitomorfe.