Secchiello portaghiaccio in argento fuso, traforato e cesellato. Argentiere Calderoni, Milano, secondo quarto del XX secolo, [..]
Gr.1470, altezza cm 25.
Eleganti decori a baccellatura e fascia traforata con motivi a pampini e uva. Anse laterali con attacco a foglia