83

Servizio da caffè in argento fuso, sbalzato e cesellato. Colonie britanniche, India, prima metà del XX secolo. Argentiere NF & Co. (non identificato)

€ 500,00 / 600,00
Stima

Servizio da caffè in argento fuso, sbalzato e cesellato. Colonie britanniche, India, prima metà del XX secolo. Argentiere [..]

altezze da cm 10 a cm 15,5.
Foggia troncoconica con riserve decorate a racemi, volatili e scene agresti. Alto beccuccio a foggia antropomorfa.
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00