Servizio da caffè in argento fuso, sbalzato e cesellato. Colonie britanniche, India, prima metà del XX secolo. Argentiere [..]
altezze da cm 10 a cm 15,5.
Foggia troncoconica con riserve decorate a racemi, volatili e scene agresti. Alto beccuccio a foggia antropomorfa.