Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Ausburg 1775-1777, argentiere Jhoann Christian Neuf
altezza cm 10; gr. 240374. Corpo globulare con larghe nervature a torchon. Alto beccuccio sagomato e manico in legno ebanizzato.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00