Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Ausburg 1767-1769, argentiere J.W. Kolb
Altezza cm 7,5; Gr. 150 Corpo globulare con alto beccuccio a forma zoomorfa; manico sagomato in legno ebanizzato.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00