Vasetto per purificazione in argento sbalzato e cesellato, Genova, inizio XIX secolo, punzoni francesi di garanzia per Genova [..]
Cm 11; gr. 210. Contenitore a foggia di vaso con corpo baccellato e decori a palmette sul piede, coperchio e bordo del piatto. Presa a foggia di pigna.