Vaso e coppa in argento fuso, cesellato, dorato, cristallo di Rocca e smalti colorati. Apparentemente privi di punzonatura, [..]
Cm 7,5X5; cm 7; cm 10; cm 12,5.
Del lotto fa parte una scatolina in argento con smalti cloisonnè, Russia XIX-XX secolo e un portaprofumo in smalti apparentemente privo di punzonatura.
Vaso con piede circolare e decori a grottesche e scene mitologiche. Coppa biansata con inserti in cristallo di Rocca lavorato alla mola e fascia decorata con motivi ispirati alla classicità antica.