Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca o austro ungarica, XVIII-XIX secol [..]
altezza cm 28.
Corpo, manico e presa in avori scolpito con raffigurazioni di putti e finimenti in argento sbalzato con motivi a festoni di frutta, mascheroni e testa di putto alato