Vassoio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Colonie britanniche, Karachi, (Pachistan) 1910 circa. Argentiere J. Manikrai [..]
cm 54x35, gr. 1400.
Forma ottagonale con bordo e manici a bambu; fascia traforata e piatto inciso con motivi a racemi di ispirazione cinese.