Versatoio con piatto in argento fuso e cesellato. Manifattura italiana del XX secolo
gr. 1600, altezza cm 35. Eleganti decori di gusto neo barocco con foglie, volute e figura di putto sulla sommità del manico sagomato.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00