Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli, secondo quarto del XIX secolo. Bollo di garanzia della città [..]
Cm 15; gr. 370. Corpo biansato sbalzato a baccellature e decorato con motivo a “Maruzzella”. Coperchio con presa a foggia di fiore.