107

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, seconda metà del XVIII secolo, bollo della Torretta parzialmente [..]

Altezza cm 28.
Corpo piriforme con larghe nervature a torchon poggiante su piede circolare modanato. manico laterale in legno sagomato ed ebanizzato e lungo becuccio terminante con testa zoomorfa. Coperchio terminante con decori a volute e presa floreale.
Asta Live 377

Fine Art

gio 13 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 13/12/2018 Ore 15:00