Cassetta portagioie di forma ottagonale in legno ebanizzato, bronzo fuso, cesellato, dorato e diaspro siciliano. Ebanisteria [..]
Cm 38x34x17.
Elegante contenitore dalla lineare sobrietà delle forme impreziosite da finimenti in bronzo dorato e da applicazioni di placche in diaspro rosso appartenente alla produzione barocca fiorentina o romana