Coppia di centrotavola. Bronzo fuso, cesellato e patinato , marmo bianco, giallo e rosso antico. Italia XIX secolo
coppa circolare bacellato sorretta da talamoni in bronzo. Fusto cilindrico con commessi di marmo rosso e giallo e base circolare gradinata, cm 36x28