Coppia di porte in legno laccato, XVIII secolo
decori policromi rappresentanti nella parte bassa natura morta floreale entro vaso e nella parte superiore figure di guerrieri, tutto entro riserve a rocailles, cornice esterna laccata a finto marmo, cm 215x106 cad.