Giuseppe Pennasilico (1861 - 1940) Passeggiando nel parco, 1909
olio su tela, 94x61, firmato e datato in basso a destra
Pubblicato su: Catalogo dell'arte italiana dell'Ottocento n. 27, Ed. Giorgio Mondadori, pag. 202
Asta Live 378
Dipinti del XIX e XX secolo
mar 2 Aprile 2019
TORNATA UNICA 02/04/2019 Ore 15:00