379
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo Antiquariato
Asta a tempo
379
Asta a Tempo Antiquariato
lun
3 -
mer
19 Settembre 2018
ricchi decori intagliati a motivo fogliaceo, cm 90x72
Stima
€ 500,00 / 600,00
Grande credenza in noce, Lombardia XVIII secolo
due ante pannellate con volute e foglie accartocciate, elementi vegetali sui montanti, piedi a ciabatta, cm 208x60x106 (difetti)
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Specchiera e coppia di appliques in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
decori intagliati a volute a ricciolo, elementi vegetali e floreali, cm 66x54, cm 58x34 (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a volute ed elementi vegetali, cimasa con specchietto al centro, cm 124x90
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Portastendardo in noce massello intagliato, Genova metà XVI secolo
fronte decorato con due grifi che reggono scudo di Genova, cm 31x48x28
Stima
€ 600,00 / 700,00
Specchiera Luigi XV intagliata e dorata, Veneto XVIII secolo
Stima
€ 700,00 / 800,00
Divano a corbeille in noce, XVIII secolo
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, decori intagliati a motivo floreale e vegetale, cm 200x90x105
Stima
€ 700,00 / 800,00
Piccolo cassettone lastronato, XVIII-XIX secolo
fronte dritto a quattro cassetti, fianchi mossi, cm 80x32x85
Stima
€ 400,00 / 500,00
Cassettone Napoleone III, Francia XIX secolo
fronte a tre cassetti con intarsi e filettature, cm 120x50x88
Stima
€ 300,00 / 400,00
Tappeto Kirman Persia, fine XIX inizio XX secolo
campo chiaro con fiori e foglie, bordura blu, cm 219x140
Stima
€ 600,00 / 700,00
Tappeto Baktiary Persia XX secolo
campo mattone con medaglione centrale blu cm 350x264
Stima
€ 500,00 / 600,00
Ribaltina in stile Luigi XV lastronata in palissandro ed intarsiata con motivo del quadrifoglio, Genova [..]
tre cassetti, gambe arcuate con scarpette in bronzo, scrittoio, cassettini e vani porta documenti all'interno della calatoia, cm 109x51x108
Stima
€ 500,00 / 600,00