(379)

Fine Art Timed Auction Auction   379

mon 3 / wed 19 SEPTEMBER 2018
Fine Art Timed Auction
Time Auction

Fine Art Timed Auction

mon 3 / wed 19 SEPTEMBER 2018
Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 37.588,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 258  of 258 LOTS
seduta e schienale imbottiti rivestiti in velluto
sold € 330,00
fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 140x63x98
Comò in noce a quattro cassetti, XVII secolo
sold € 320,00
quadrante smaltato con numerazione araba in nero
fondo rosso con decoro floreale, bordura blu, cm 370x273
sold € 400,00
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, decori intagliati a motivo floreale e vegetale, cm 200x90x105
Divano a corbeille in noce, XVIII secolo
sold € 700,00
fronte dritto a quattro cassetti, fianchi mossi, cm 80x32x85
Piccolo cassettone lastronato, XVIII-XIX secolo
sold € 650,00
Salotto in stile osso di montone
Pendola da muro, XIX secolo
sold € 200,00
sold € 500,00
sold € 110,00
Lotto di quattro lampade diverse in metallo
sold € 100,00
Lotto di tre lampade diverse in metallo dorato
sold € 130,00
Tre lampade ad olio in metallo dorato
sold € 90,00
Quattro lampade in metallo
sold € 220,00
Lotto di due stadere
sold € 30,00
campo rosa con medaglioni floreali, bordura beige con peonie, cm 200x129
Tappeto cinese inizio XX secolo
sold € 500,00
sold € 150,00
decori a volute ed elementi vegetali, cimasa con specchietto al centro, cm 124x90
sold € 800,00
Placca in bronzo raffigurante Papa Alessandro VIII
sold € 440,00
Croce astile, XVIII secolo
cornice in legno intarsiato, cm 45x29,5
1 - 258  of 258 LOTS