Acquarello inglese non firmato. Lighthouse-Genoa (Lanterna Genova)
Cm. 30x 21. Bell'acquerello inglese della metà del sec. XIX raffigurante la Lanterna. Al verso si legge una indicazione possibile di attribuzione a Thomas Leeson Rowbotham? Entro cornice.