Album di viaggio del sec.XIX. Album di disegni del sec.XIX.
In-8°oblungo. Legatura in percallina verde.Indicazione manoscritta alla sguardia anteriore.:Amelie Dominici.1872 Janvie(r).Album de Dinsin.Raccolta di disegni di mano e tipologie diverse.
Asta Live 382
Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00