Erich Brauer,Ernst Fuchs,Arnulf Rainer,Maria Lassnig,Anton Krejcar etc. Cartellina Portfolio Cave Canem- Die Hundsgruppe(The [..]
Bella raccolta di grafiche firmate dagli artisti, entro cartellina contenitiva. (Esemplare n°11 su una tiratura complessiva di soli 50). La cartellina presenta difetti e strappi con piccole mancanze. Le grafiche sono perfette(Lievi ingialliture ai bordi),protette ognuna dalla sua velina originale.