Genova - Atti convegno 1846 Descrizione di Genova e del Genovesato, voll. I-II-III, Genova, Ferrando, 1846
In-4°. legatura in mezza pelle del secolo XX. Alcune fioriture, per altro buon esemplare. Manca come di consueto la carta della città che veniva fornita sciolta.