Peter Beard (1938) Elephant reaching for the last branch on a tree, Kenya, 1965, stampata nel 1983
stampa alla gelatina d’argento, cm 23,1x16,5 firmato, inciso e datato con inchiostro al fronte Autenticità confermata da The Peter Beard Studio
Provenienza: Collezione Privata, Stati Uniti d'America Bibliografia: P. Beard, The end of the Game, Taschen, Köln, 2008
Asta Live 385
Fotografia
mer 5 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 05/12/2018 Ore 14:00