I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

97

Andrea Pazienza (1956- 1988)
Grande illustrazione

€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima

Andrea Pazienza (1956- 1988) Grande illustrazione

Pennarelli su carta. Firmata e datata 1978.
Pubblicata di recente a pag. 58 del volume Andrea Pazienza “Superextrapaz: inediti e rarità”, edizioni di “Repubblica” – “L’Espresso”, collana Extrapazienza n. 1.
Asta Live 386

mer 5 Dicembre 2018