I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

104

Charles Schulz (1922-2000)
Snoopy

€ 1.200,00 / 2.500,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Charles Schulz (1922-2000) Snoopy

Illustrazione pennarello su carta, cm 7,5x13. Firmata.
Ulteriori informazioni
Ritratto del bracchetto più famoso del mondo risalente al periodo di evoluzione del personaggio dove il naso comincia ad essere più rotondo e corto e il personaggio inizia a guardare il lettore direttamente negli occhi.
Asta Live 386

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

mer 5 Dicembre 2018
Milano
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte