Tecnica mista su tavola, cm 49x43. Firmato e datato 2018 in basso a destra.
Restauratore di icone sacre e pittore di impianto rinascimentale. Nelle sue opere veniamo affascinati da una sorta di flash forward scoprendo come un artista del 1500 potrebbe confrontarsi con i temi e i simboli della pittura contemporanea.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018