China su cartoncino Schoeller, cm 36,5x51. Firmata e datata 1978. Eccellente stato.
92a tavola pubblicata nell’omonimo volume della collana Guido Crepax – Erotica che ospita le due avventure tratte dal romanzo di E. Arsan e realizzate da Crepax nel 1978 e nel 1980.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018