I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

189

Larry Camarda (1965)
On a marché sur la lune

€ 600,00 / 1.200,00
Stima

Larry Camarda (1965) On a marché sur la lune

Mash up comics; matita, china ed ecoline su cartoncino Fabriano 640 gr, cm 42x59,5.
Firmata e datata 2018. Attilio Camarda, in arte Larry, è musicista, promotore culturale ed artista; inventore dei mash up comics dove ricostruisce con brillantezza di colori, copertine altamente iconiche della storia della Nona Arte facendovi coabitare personaggi di universi diversi.
Asta Live 386

mer 5 Dicembre 2018