Luciano Bottaro (1931 – 2006) Topolino e la vigilia di Natale
Quinta tavola pubblicata a pag. 7 del Topolino Libretto n. 131 edito nel 1956. Matita e china su cartoncino, cm 22x30,5.
Ulteriori informazioni
Una speciale storia di Natale che vede comparire tutti i personaggi dell’universo Disney ad opera di uno dei Maestri italiani più amati. Ottima conservazione, traccia di indicazione tipografica a matita alla prima vignetta.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018
Milano
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte