Milo Manara (1945) Il Trombettiere, la storia quasi vera di Giovanni Martini, trombettiere, che fu con Garibaldi e Caster, [..]
Collezione di tre disegni, per l’opera di Riondino, edita dai Magazzini Salani nel 2011. China e acquerello su carta colorata, cm 30x21. Firmati.Ottimo stato, in cornice.