I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

88

Milo Manara (1945)
Il Trombettiere, la storia quasi vera di Giovanni Martini, trombettiere, che fu con Garibaldi e Caster, a Cuba e Nuova York di David Riondino

€ 5.000,00 / 10.000,00
Stima

Milo Manara (1945) Il Trombettiere, la storia quasi vera di Giovanni Martini, trombettiere, che fu con Garibaldi e Caster, [..]

Collezione di tre disegni, per l’opera di Riondino, edita dai Magazzini Salani nel 2011. China e acquerello su carta colorata, cm 30x21. Firmati.Ottimo stato, in cornice.
Asta Live 386

mer 5 Dicembre 2018