Milo Manara (1945) L’arte della sculacciata (L’art de la fessèe) di Jean-Pierre Enard
Matita, china e acquerello su cartoncino, cm 30x40. Firmata in cartiglio.
Pubblicata nel volume omonimo edito in Francia nel 1988, tradotto in Italia nel 1989. Eccellente stato. Una delle opere erotiche che hanno reso celebre l’artista.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018