Milton Caniff (1907 – 1988) Dragon Lady da Terry e i Pirati
Cartoncino augurale acquerellato e firmato dall’artista, cm 22x28. Dedicato e datato 19 ottobre 1939.
Lievi ingialliture marginali. Uno dei cartoncini augurali tirati in poche copie che l’artista acquerellava e dedicava.