I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

150

Milton Caniff (1907 – 1988)
Dragon Lady da Terry e i Pirati

€ 350,00 / 700,00
Stima

Milton Caniff (1907 – 1988) Dragon Lady da Terry e i Pirati

Cartoncino augurale acquerellato e firmato dall’artista, cm 22x28. Dedicato e datato 19 ottobre 1939.
Lievi ingialliture marginali. Uno dei cartoncini augurali tirati in poche copie che l’artista acquerellava e dedicava.
Asta Live 386

mer 5 Dicembre 2018