Tavola domenicale edita l’8 novembre 1953. Matita, matita blu e china su cartoncino, cm 60,5x44. Tavola a soggetto natalizio del personaggio cult creato da Walt Kelly. Ottimo stato.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018
Milano
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte