Due coppie di saliere saliere in argento e vetro molato, Genova XIX secolo.
Una coppia con bollo di titolo croce mauriziana e delfino arrotolato e una coppia con bolli di titolo croce mauriziana e delfino arrotolato e bollo dell’argentiere non identificato