Grande centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana, argentiere D’Aquila, Palermo, XX secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima

Grande centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana, argentiere D’Aquila, Palermo, [..]

Ricca decorazione neobarocca con motivi a conchiglia, volute e foglie. Anse laterali a foggia di draghi alati.
diametro cm 38, altezza cm 28, gr. 2300